Гости и жители Перми смогут планировать свои поездки по городу он-лайн

Для гостей и жителей Перми разработана система планирования поездок, сообщает пресс-служба администрации города.

Теперь спланировать свою поездку по городу можно в режиме онлайн. С помощью планировщика поездки любой желающий может самостоятельно проложить наиболее оптимальный маршрут от начальной до конечной точки и рассчитать время в пути. Сервис запущен в тестовом режиме и будет дополнен с учетом пожеланий горожан.

Как сообщили в МБУ «Гортранс», на сайте «Общественный транспорт города Перми» http://otp.gortransperm.ru/ добавлена новая опция, которая позволяет пользователям выбрать наиболее удобный маршрут и рассчитать время в пути. Причем для передвижения можно выбрать как общественный транспорт, автомобиль, велосипед, так и пешую прогулку. Для каждого варианта программа предложит оптимальные маршруты и рассчитает время в пути.

Для того, чтобы проложить маршрут, на карте необходимо выбрать начальную и конечную точку. При необходимости в настройках поездки можно изменить время отправления или прибытия, выбрать вид транспорта, предпочитаемые маршруты. В результате пользователю будут предложены возможные варианты для поездки: номера маршрутов общественного транспорта, расстояние, которое необходимо пройти пешком, время начала движения, время прибытия, а также общее время в пути.

Свои предложения и пожелания пользователи могут направить по адресу электронной почты gptprm@yandex.ru или с помощью формы обратной связи на сайте МБУ «Гортранс».


Иная газета

Есть повод сегодня:

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


транспорт