В Перми началось строительство ледового городка

В ледовом городке Перми приступили к художественной резке объектов, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Как сообщили в муниципальном Агентстве социокультурных проектов, погодные условия позволили «зимним» скульпторам приступить к самым зрелищным работам по строительству главного ледового городка «Пермь Великая» - художественной резке объектов и монтажу светодиодной подсветки.

На эспланаде продолжается масштабное строительство главного ледового городка Перми. Сейчас на площадке уже появились основы всех объектов, готовность некоторых из них превышает 50%. Установившаяся минусовая температура позволила «зимним» скульпторам приступить к художественной резке объектов.

Со стороны улицы Попова горожане могут увидеть фигуры единорогов, изображенных на гербе города Лысьвы, которым предстоит «охранять» архитектурный комплекс «Лысьвенская крепость». На пересечении улиц Попова и Петропавловской продолжаются работы по возведению почти семиметровой фигуры «Царицы Камы», чей подол превратится в ледовый 500-метровый лабиринт из застывшей воды. Со стороны Петропавловской виднеется верхушка ледового самовара – символа Суксуна. Сам городок уже заполняется шпилями и башенками будущих архитектурных ансамблей «Перми Великой».

Параллельно с возведением высотных объектов и работой по художественной резке идет монтаж светодиодной подсветки, которая каждый вечер зимы будет преображать городок, а вместе с ним и весь центр Перми.

Ближе к зданию Законодательного собрания подрядчики выравнивают площадку для городского катка и возводят семиметровую горку для катания на сноутюбах. В этом году главный ледовый каток пермякам подарил известный бренд Alpen Gold. На этой площадке в течение зимы будет проходить насыщенная событийная программа: состоятся танцевальные флешмобы на льду от фигуристов школы олимпийского резерва «Орленок», уроки по катанию на коньках для детей, все желающие смогут попить горячий чай и сделать фотографии на память.

Напомним, ледовый городок «Пермь Великая» планируется открыть 30 декабря, а 31 декабря все жители и гости города приглашаются на площадку для встречи Нового года. С 23:00 в городке начнется праздничная программа «Сама жаркая ночь года», которая продлится до 04:00.


Иная газета

Есть повод сегодня: День ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Новый год