Подведены итоги работы за год по обеспечению безопасности пермяков

В Перми подвели итоги работы за год по обеспечению безопасности жителей, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В администрации Перми прошел сбор руководящего состава сил гражданской обороны, на котором подвели итоги работы по обеспечению безопасности жителей за год. Отмечается снижение количества чрезвычайных ситуаций за последние несколько лет.

За последние 5 лет количество чрезвычайных ситуаций (ЧС) в городе значительно сократилось. Так, если в период с 2007 по 2010 годы на территории города произошло 35 ЧС, за 2011-2015 годы зафиксировано 9 ЧС, из них только одна связана с системами жизнеобеспечения населения. Сократилось и время ликвидации крупных коммунальных аварий с отключением от системы жизнеобеспечения.

В ходе мероприятия за высокие показатели в области решения задач гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций грамотами и благодарственными письмами были награждены сотрудники городской администрации, главы районных администраций, представители пермских предприятий и ресурсоснабжающих компаний.

Отдельно были отмечены победители смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение. Победителем в номинации «Сооружение вместимостью до 600 человек» стало ООО «Новогор-Прикамье», в номинации «Сооружение свыше 600 человек» - ОАО «Пермский завод «Машиностроитель».

Также была высоко оценена работа городских служб и в других сферах. В этом году завершен монтаж местной системы оповещения на объектах культуры и спорта Перми, который начался в 2013 году. За это время было установлено 20 систем оповещения в образовательных, спортивных и культурных учреждениях города.

Городское управление гражданской защиты совместно с ПАО «РусГидро»-«Камская ГЭС» организовало пропуск паводковых вод, подтоплений жилого сектора не допущено.

В период пляжного сезона, как и в предыдущие годы, на пяти организованных местах массового отдыха у воды дежурили спасатели, что позволило не допустить ни одного летального случая.


Иная газета

Есть повод сегодня: День прав человека

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство