На «ПМУ» введена в эксплуатацию третью установку обратного осмоса

В цехе химподготовки сырья пермских «Минеральных удобрений» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») закончились пусконаладочные работы на дополнительной, третьей по счёту, установке обратного осмоса. Реализация этого проекта является одним из мероприятий в рамках модернизации агрегата аммиака.

Работа над проектом началась ещё в 2014 году, когда было выдано техническое задание на необходимое оборудование. В июне 2015 года был подготовлен проект монтажа установки. Отделам снабжения удалось в кратчайшие сроки закупить более 80 позиций разных материалов. В сентябре, перед остановочным ремонтом, началась активная фаза монтажа.

Чтобы уложиться в короткие сроки ремонта – на монтаж врезок в существующие трубопроводы отводилось два дня, – работы начали заранее. Изготовление и монтаж несущих ферм под линию пермеата (очищенной и обессоленной воды), заготовки и монтажные блоки трубопроводов выполнили ремонтные службы завода.

Далее в плановом порядке была смонтирована линия в ёмкость пермеата поз. 1201 – FA, а это порядка 130 метров трубопровода по эстакаде и выход в ёмкость. В корпусе УХПС-1 ремонтно-механическое производство выполнило установку оборудования на фундамент, заранее подготовленный строительным участком.

В конце ноября были проведены пусконаладочные работы. Сейчас установка запущена в эксплуатацию.


Иная газета

Есть повод сегодня: День преподобного Никона Радонежского

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс