В Пермском крае начнётся работа с должниками по оплате взносов на капремонт

Фонд капитального ремонта Пермского края информирует собственников помещений в многоквартирных домах о начале работы с должниками по оплате взносов на капитальный ремонт, сообщает местное издание "Новая городская".

В ноябре текущего года в платёжных документах появится графа с суммой накопленного долга. Задолженность по взносам за ремонт необходимо погасить до конца 31 декабря 2015 года. В январе будущего года в автоматизированной системе расчётов Фонда будет подключена функция начисления пени.

Фонд обращается к жителям Пермского края с просьбой до конца текущего года погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт во избежание начисления пени и взыскания долгов в судебном порядке.

В рамках краткосрочной программы капремонта в 2014 году начались работы в 148 многоквартирных домах 17 муниципалитетов. В настоящее время ремонт полностью завершён в многоквартирных домах, расположенных на территориях Кондратовского сельского поселении Пермского района, Родниковского сельского поселения Соликамского района, Сарсинского городского поселения Октябрьского района, городах Верещагино, Чайковский.

Чтобы держать жителей региона в курсе того, какие услуги по обслуживанию дома должны предоставляться, как взаимодействовать с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, представители Фонда капремонта регулярно проводят встречи с собственниками помещений в многоквартирных домах. Также в Фонде работает колл-центр: бесплатный многоканальный телефон 8-800-700-6372. Предоставление услуг телефонной связи населению производится ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 20.00 часов.


Иная газета

Есть повод сегодня: День работников юстиции Азербайджана

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ЖКХ