Пермские активисты "Народного фронта" расскажут о ситуации с капремонтом

Пермские «фронтовики» расскажут на совещании регионов Урала о ситуации с капитальным ремонтом в крае, сообщает пресс-служба ОНФ Пермского края.

Общероссийский народный фронт, лидером которого является президент России Владимир Путин, организует в Екатеринбурге межрегиональное совещание «Капитальный ремонт: актуальные проблемы и методы их решения». Мероприятие состоится 12 ноября, в нем примут участие регионы УФО и Пермский край. Об общественном контроле за проведением капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Прикамья доложат руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Симакин и эксперт регштаба Народного фронта Максим Зубарев.

В период 14-18 октября 2015г. ОНФ провел общероссийский мониторинг качества капитального ремонта в многоквартирных домах. По итогам мониторинга выявлен ряд проблем в работе региональных операторов, характерных для всех регионов Урала.

В октябре пермские активисты провели мониторинг выполненного капитального ремонта общего имущества в двух многоквартирных домах (МКД) и семи многоэтажках Перми, в которых ремонт еще ведется. Эксперты ОНФ отметили низкое качество выполненных работ. Они отметили несоблюдение на объектах СНиПов, отсутствие информирования граждан как о работе регионального оператора, так и о проводимом в их доме ремонте.

По итогам совещания будут сформированы Общественные предложения для региональных органов исполнительной власти.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день борьбы с пневмонией

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ЖКХ