"Красногорский стрелок" ушёл от ответственности, следствие продолжается

Бизнесмен Амирана Георгадзе, подозреваемый в убийстве четырех человек, найден в минувшую пятницу, 23 октября и будет похоронен в своём родном селе Георгадзе Кведа-Сазано в Имеретинском крае. Тело бизнесмена должно быть отправлено в Грузию сегодня.

Всю прошедшую неделю правоохранительные органы разыскивали Амирана Георгадзе по обвинению в убийстве четырёх человек: в прошлый понедельник,19 октября он застрелил в здании городской администрации Красногорска двоих чиновников, неудачно покушался на мэра Красногорска, застрелил случайного свидетеля и, предположительно, своего партнёра по бизнесу.

Обыски жилья «красногорского стрелка» (так Георгадзе немедленно прозвали российские СМИ) и широкомасштабная операция силовиков по его поимке эффекта не дали, что повлекло за собой пиар-кампанию в прессе. Георгадзе оказался подозреваемым в мошеннических схемах, других убийствах, а убийство им чиновников объяснялось тем, что бизнесмен требовал у чиновников пресловутый «откат».

В минувшую пятницу выяснилось, что все эти мероприятия были бессмысленны - Георгадзе покончил с собой в тот же самый понедельник. Тело его было обнаружено в подмосковной деревне Тимошкино, в доме, расположенном поблизости от дома мэра Красногорска Бориса Рассказова.

Тем не менее, в СК РФ заявили, что расследование уголовного дела продолжат, несмотря на смерть основного подозреваемого. Следствие намерено установить все обстоятельства и причины совершенных преступлений.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1955 году на территории Южного Вьетнама создана Республика Вьетнам со столицей Сайгон.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок