Калийный директор отвечает на вопросы

Прошла информационная встреча Директора СКРУ-3 Бориса Пантелеева с трудовым коллективом. В начале встречи традиционно были озвучены цифры. Борис Пантелеев сравнил производственные показатели «Уралкалия» за I полугодие 2014 и 2015 гг., озвучил объёмы производства компании за последние три года/ Фото: "RU.Да"

Текст: корпоративная газета «RU.Да»

Прошла информационная встреча Директора СКРУ-3 Бориса Пантелеева с трудовым коллективом. В начале встречи традиционно были озвучены цифры. Борис Пантелеев сравнил производственные показатели «Уралкалия» за I полугодие 2014 и 2015 гг., озвучил объёмы производства компании за последние три года.

«Если говорить о работе рудника СКРУ-3, то в плане производства за 2014 год значились 11,29 млн тонн руды. Коллектив перевыполнил план, выдав 11,765 млн тонн сырья. На 2015 год в плане заявлены 11,705 млн тонн руды, за текущие девять месяцев произведено 9,149 млн тонн руды. Цифры по фабрике, наверное, можно не комментировать, так как на фабрике всё зависит от того, сколько сырья выдаст рудник. Как работает рудник – так работает и фабрика», – отметил Борис Пантелеев.

РЕМОНТИРОВАТЬ – КАПИТАЛЬНО

«С 26 октября у нас начинается длительный капитальный ремонт, – продолжил Борис Иванович. – Продлится он 22 дня, и самой значительной работой за это время станет замена оборудования Восточной камеры питателей. Пять лет назад мы меняли оборудование в Западной камере питателей, тогда это заняло у нас 25 суток. Сейчас, накопив опыт, мы справимся быстрее. Кроме того, нас ожидает ремонт, замена несущих металлоконструкций копра первого ствола с выполнением антикоррозийной защиты».

Всего же в 2016 году ожидаются два капитальных ремонта. Первый пройдёт весной и продлится 17 дней, второй запланирован на осень и займёт 19 суток.

На руднике основные работы за период капитальных ремонтов коснутся ремонта и защиты металлоконструкций копра первого ствола, на сильвинитовой фабрике – замены сушильного барабана. В настоящий момент по сушильному барабану составлено техническое задание, в весенний капремонт планируется его установить.

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЁТ

«На 2016 год бюджет ещё не утверждён, – коснулся Борис Пантелеев вопросов финансирования. – Есть определённый лимит, но мы запрашиваем больше. И на это у нас есть причины. Те, кто работают на руднике, знают – в 2015 году мы не получили ни одного нового комбайнового комплекса. На сегодняшний день семь комбайновых комплексов наработали 3-3,5 млн тонн, шесть комбайновых комплексов – 2,5-3 млн тонн. Поэтому в следующем году мы в бюджете планируем статьи расходов на покупку пяти комбайновых комплексов».

СТРОИМ, ОСВАИВАЕМ, УВЕЛИЧИВАЕМ

«Вы знаете, что СКРУ-3 много строит, – заговорил Борис Иванович об основных проектах своего рудоуправления. – Я говорю о строительстве комплекса четвёртого ствола. На сегодняшний день демонтирован проходческий копёр, ведётся реконструкция бетонной крепи устья ствола. Другой значимый проект – строительство грануляционного отделения сильвинитовой фабрики. Мощность приличная – 2,3 млн тонн. Работы уже идут, в ноябре мы планируем закончить нулевой цикл. В декабре там начнётся монтаж металлоконструкций. Причём одновременно с этим будет устанавливаться и технологическое оборудование».

Далее речь зашла об освоении Половодовского участка, проектировании комплекса гидравлической закладки выработанного пространства мощностью 7,5 млн тонн и программе по увеличению мощностей фабрики.

Традиционно всем присутствующим озвучили стратегию развития и все ключевые проекты расширения производства компании.

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ

Разговаривая о производстве, невозможно оставить в стороне тему промышленной безопасности и охраны труда.

«Всем известны несчастные случаи, произошедшие по Группе «Уралкалий». Среди них есть тяжёлые и, к сожалению, не обошлось без смертельных. Любое производство не терпит легкомысленно- го отношения. Я всегда говорю начальникам участков – каждый сотрудник должен вернуться домой живым и здоровым. Но следить за безопасностью на рабочем месте – это не только задача специальных служб компании, но и прямая обязанность каждого калийщика», – подвёл черту Директор СКРУ-3.


Опубликовано: корпоративная газета «RU.Да»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс