Березники названы самым благоустроенным городом Прикамья

Березники стали победителями в конкурсе на самый благоустроенный город Пермского края, сообщает пресс-центр администрации города.

Министерством территориального развития Пермского края подведены итоги краевого конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края» за 2014 год. Победители и призеры определялись в пяти группах. В первой группе первое место занял город Березники, второе – ЗАТО «Звездный», третье место присуждено городу Пермь.

В остальных четырех группах соревновались городские и сельские поселения.

Участники конкурса, занявшие призовые места в своих категориях, получат денежные вознаграждения. Их можно направить на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования – не менее 90 процентов, оставшуюся сумму – на материальное поощрение глав и муниципальных служащих муниципальных образований, внесших большой личный вклад в достижение показателей, учитываемых при подведении итогов конкурса.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Неопалимая Купина. В это время женщины начинали выкапывать лук, а мужчины обходили сеновалы и тыкали в них вилами — чтобы прогнать из сена «гнетуху» и «трясуху», духов болезни

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство