Ремонт трассы Пермь-Березники обойдётся дешевле

Краевое правительство внесло в ЗС законопроект об изменении перечня объектов автодорожного строительства, сообщает портал «BB59.ru».

Сумма расходов увеличится на 195 млн рублей. При сокращении федерального финансирования на 44 млн рублей из регионального бюджета поступит дополнительно 239 млн рублей.

Среди объектов, которые получат дополнительное финансирование в 2015, указывается реконструкция участка Шоссе Космонавтов от р. Мулянка до аэропорта Большое Савино. В текущем году расходы на строительства увеличатся на 150 млн рублей. Также предлагается на 105 млн рублей увеличить в 2016-2017 годах расходы на возведение транспортной развязки к аэропорту.

В связи с необходимостью завершения строительно-монтажных работ на участке Восточного обхода и строительства Южной развязки расходы по возведению увеличены на 184 млн рублей.

На 10,5 млн рублей сократится сметная стоимость автодороги «Пермь-Березники». На 314,5 млн рублей снизятся расходы по возведению трассы «Кунгур – Соликамск» на участке от Березников до Соликамска.

На строительство моста через Чусовую на трассе Пермь-Березники планируется увеличить расходы на 39 тысяч рублей для выполнения работ по разделу земельных участков, и снизить федеральное финансирование на 106 млн рублей. Сам объект будет возведен в рамках концессионного соглашения.


Иная газета

Есть повод сегодня: Праздник Кшарта-Варьи

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет