"Пермстроймет+" вне конкуренции

ООО «Пермстроймет+» оказалось единственным участником двух «исторических» конкурсов: на приспособление объекта культурного наследия регионального значения «Кинотеатр «Авангард» в Березниках для современного использования в качестве культурно-делового центра, а также на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия «Завод Солеваренный Усть-Боровский» в Соликамске, а именно по реконструкции Александровской рассолоподъемной башни. Об этом сообщает портал «Бизнес в Березниках».

Напомним, проект приспособления памятника архитектуры и градостроительства «Кинотеатр «Авангард» подготовлен ООО «Пермстроймет+».

Согласно аукционной документации, основная задача проекта – сохранить существующий облик здания при изменении технологического и частично функционального значения для приспособления помещений под использование как культурно-деловой центр.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 19,193 млн рублей, источник финансирования закупки – местный бюджет.

Конкурс на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия «Завод Солеваренный Усть-Боровский» (Александровская рассолоподъемная башня) был объявлен муниципальным автономным учреждением культуры «Музей истории соли» 12 августа.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 17,863 млн рублей. Реконструкция рассолоподъемной башни должна быть проведена в течение года с даты подписания договора. Объект реконструкции расположен в Соликамске, на Боровском берегу Камы.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день грамотности

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство