Березниковские борцы с педофилией занимаются вымогательством

Березниковские полицейские задержали троих лидеров молодежной организации, известной в городе своими активными действиями, направленными на предотвращение развратных действий в отношении несовершеннолетних, сообщает портал «ВКурсе». К правоохранителям обратился один из пойманных активистами «на живца».

Пожилой мужчина вынужден был искать защиты у полицейских. Он рассказал, что борцы с педофилами требуют у него 100 тысяч рублей. В противном случае активисты грозились выложить в сеть видео, которое может опорочить его достоинство.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых. Трое молодых людей, 1995 и 1990 годов рождения, доставлены в территориальный отдел полиции», – сообщили в ГУ МВД. Полицейские завели уголовное по статье «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Уголовный кодекс РФ предусматривает по ней наказание в виде тюремного заключения сроком до семи лет.

Нужно отметить, что активист этой общественной организации Леонид К. уже привлекался к уголовной ответственности за побои и вымогательство, а также решением суда был признан виновным в распространении информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию одного из мужчин, пойманных его командой.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1975 году вышла в эфир первая передача телевизионного клуба знатоков «Что? Где? Когда?»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия