В пермской Мотовилихе убрана свалка, возникшая из-за управляющей компании

В Мотовилихе убрали крупную свалку мусора, возникшую из-за бездеятельности управляющей компании, сообщает пресс-служба администрации города Перми.Теперь домом управляет другая компания, которая принимала участие в вывозе скопившегося мусора. Придомовая территория находится в ухоженном состоянии.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, недобросовестное и несвоевременное выполнение своих обязательств по уборке придомовой территории управляющей компанией привело к большому скоплению твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора по ул. Уральская, 110. Мусор не убирался с мая. УК «Инжиниринг» отказалась выполнять свои обязательства по содержанию территории дома, после чего произошел разрыв договора на управление.

Жители обратились в администрацию района с просьбой убрать накопившийся мусор. Меры последовали оперативно. Свалку ликвидировали совместными усилиями районных властей и управляющей компании ООО «Мастер Комфорта». Объем вывезенного мусора составил 20 куб. м.

На общем собрании собственников в результате голосования было принято решение передать управление домом по ул. Уральской, 110 УК «Мастер Комфорта». Сейчас придомовая территория находится в нормативном состоянии.

Всего в Мотовилихинском районе с начала года убрали порядка 7 тысяч куб. м мусора, до конца года планируется вывезти еще 10 тысяч куб. м.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Евдокимов день. На Руси у этого дня было особенное значение – православные отмечали Евдокимово заговенье перед Успенским постом. Впрочем, сам пост не считался голодным, поскольку приходился на лето, и выбор блюд, которые можно было вкушать, радовал разнообразием. Люди ели новый хлеб, свежие овощи, многочисленные плоды и ягоды. Особой популярностью пользовалась репа – свежая, вяленая, пареная; из нее делали начинку для пирогов, варили из нее кашу, настаивали квас.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство