Комитет по стратегическому развитию создан на Соликамском магниевом заводе

Совет директоров «Соликамского магниевого завода» учредил на предприятии комитет по стратегическому развитию. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на сервере раскрытия информации «Интерфакс», председателем комитета назначен бывший глава завода Сергей Шалаев.

Задачами новообразованного комитета СМЗ станет стратегическое развитие предприятия. Совет директоров общества 16 июля утвердил положение о комитете, а также его персональный состав: возглавит его Сергей Шалаев, ныне – зампредседателя совета директоров завода. Также в комитет войдут новый гендиректор предприятия Дмитрий Мельников, Василий Киселев, утвержденный 16 июля в должности главного инженера СМЗ, директор по экономике и финансам Галина Петухова и зам гендиректора по развитию Иван Шатров.

Напомним, в начале июня пост гендиректора СМЗ занял Дмитрий Мельников. Его предшественника Сергея Шалаева предприятия переместили от текущего управления заводом к решению стратегических задач целого объединения: «Ловозерский ГОК» - «Соликамский магниевый завод». «Учитывая высокие организаторские и профессиональные качества Сергея Шалаева, совет директоров выражает уверенность в своевременном и квалифицированном решении всего комплекса задач по данному направлению: начиная с технического перевооружения и модернизации добычи и обогащения минерального редкометалльного сырья и заканчивая организацией производства новых видов готовой продукции с повышенной добавленной стоимостью», - сообщили на СМЗ. На заводе производят магниевую и редкометальную продукцию.

Об этом пишет «Металлург» - корпоративная газета березниковской «Ависмы».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1932 году открылись 932 Х летние Олимпийские игры в Лос-Анджелесе (США).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


цветная металлургия