В Березниках открылась новая спортивная площадка у школы первого Президента России

В рамках ее торжественного открытия прошел фестиваль здоровья среди городских оздоровительных центров (ГОЦ). В нем приняли участие 60 детей, отдыхающих в ГОЦ при школах и учреждениях дополнительного образования.

Новые спортивные площадки в этом году также появятся у школ № 12 и 17. На площадках школ № 2, 8, 22 и Дворца детского (юношеского) творчества, построенных ПАО «Уралкалий», проводятся работы по восстановлению покрытия и ограждений. Всего на строительство и восстановление пришкольных спортивных сооружений в 2015 году из местного бюджета выделено 27 млн 590, 5 тысячи рублей.

Новые спортивные площадки укомплектованы оборудованием, необходимым для проведения уроков физкультуры. Это футбольные ворота, баскетбольные щиты, сетка для игры в волейбол, стол для игры в настольный теннис, спортивные тренажеры, гимнастические снаряды. Площадки оборудованы прыжковой ямой и беговыми дорожками. Установлены зрительские трибуны.

Об этом сообщает пресс- служба администрации города Березники. Напомним, именно в этой школе, носящий имя А.С Пушкина завершил свое десятилетнее школьное образование и получил аттестат зрелости первый Президент России Борис Николаевич Елицин. Во дворе перед школой находится один из четырех уцелевших в Березниках памятников В.И. Ленину.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день шахмат.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


история