На рынке труда Пермского края спадает напряжение

Служба исследований HeadHunter опубликовала исследование рынка труда в Пермском крае за 2 квартал 2015 года. Согласно исследованию, количество вакансий в Пермском крае в июне 2015 года по сравнению с июнем прошлого года увеличилось на 16%. Динамика прироста резюме в разы превышает скорость роста числа вакансий.

Меньше всего вакансий размещено в таких сферах, как: «Государственная служба» и «Домашний персонал». Самыми дефицитными во втором квартале 2015 стали представители сфер «Рабочий персонал», «Инсталляция и сервис» и «Домашний персонал». А вот самая большая конкуренция за вакансии среди соискателей в таких сферах как – «Госслужба», «Высший менеджмент» и «Юристы».

Средняя заработная плата, которую предлагают сейчас работодатели в Перми 27 500 руб., соискатели же в среднем рассчитывают примерно на такую же зарплату.

По мнению директора Уральского филиала HeadHunter Анны Хвостовой, «в целом мы наблюдаем снижение напряженности на рынке труда Пермского края: количество вакансий возрастает».


Иная газета

Есть повод сегодня: Перунов день, древнеславнский языческий праздник.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кадровый голод