"Уралкалий" выделил 10 миллионов на турникеты в березниковских школах

10,5 миллиона рублей выделило ПАО «Уралкалий» на приобретение и установку школьных турникетов, сообщает местная газета «Бенрезниковский рабочий».

В марте нынешнего года правительство РФ, уточняет издание, приняло постановление «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

Согласно постановлению общеобразовательные учреждения должны быть оснащены «системой контроля и управления доступом в здание». Если проще - турникетами и видеонаблюдением. Администрация города Березники обратилась за помощью в ПАО «Уралкалий». В июле 10,5 миллиона рублей переведены «Уралкадлием» на счёт Комитета по вопросам образования.

В августе-сентябре нынешнего года в школах № 1, 3, 5, 8,10, 14,16, 22, 24, 28, 30, гимназии № 9, лицее № 1, С(К)ОШ № 3,15, С(К)ОШ «V вида» будут установлены турникеты.

В школах, в которых турникеты установлены в прошлом году: № 2,11, 12,17, 29 - установят камеры видеонаблюдения. Во вспомогательной школе установят домофонную видеосистему, утверждает березниковская газета.


Иная газета

Есть повод сегодня: День моря в Японии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс