Березниковский "Азот" потратит более 1 миллиарда на ремонт

В филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» стартуют масштабные капитальные ремонты. Мероприятия будут проводиться одновременно, практически, во всех подразделениях предприятия.

В рамках капитальных ремонтов по традиции в филиале будут проведены масштабные работы по реконструкции и модернизации оборудования цехов в рамках капитальных вложений и ремонтов. На эти работы в 2015 году предприятие направит более 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

Самые масштабные работы будут проведены в цехе крупнотоннажного агрегата аммиака 1 – 1А, цехе карбамида, цехе гранулированной аммиачной селитры (цех 3А) и цехе слабой азотной кислоты (цех 5).

В 1А ремонты будут длиться 10 дней. За это время в подразделении предприятия выполнят мероприятия, направленные на усовершенствование автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП) производства аммиака, а также реконструкцию электроподстанции №32. Реализация этих проектов обеспечит надежность работы цеха на многие годы.

В цехе карбамида будет произведена реконструкция испарителя второй ступени дистилляции Е-903, техническое перевооружение управления вентиляционными системами корпуса А9010 и корпуса I9010, техническое перевооружение узла щелочи, монтаж насосных агрегатов.

В цехе 3А в рамках капитального ремонта будет произведена замена подогревателя воздуха Т-11, выпарного аппарата Т-10, реконструкция подачи воздуха в аппарат кипящего слоя поз. Х-33 по верху, монтаж хранилища аммиачной селитры поз. Е-8 и монтаж ёмкости раствора аммиачной селитры позиция Е-301.

В 5 цехе также будет выполнен большой объем работ, в числе которых - замена уровнемеров, техническое перевооружение системы автоматического контроля веществ направленного действия, полная реконструкция электроподстанции № 62.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Петр Солнцеворот. На Петра наблюдали приметы погоды. Если в этот день была ясная погода – считали, что покос будет успешным, а если шел дождь — ждали ненастья и во время сенокоса.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс