В День города в Перми будет ограничена продажа алкогольных напитков

12 июня во время праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города, на территории Перми будет ограничена продажа алкогольных напитков.

С 08:00 до 23:00 12 июня на территории города будет введен полный запрет продажи алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи. Данные меры вводятся для обеспечения общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий.

Соответствующее решение закреплено в постановлении Правительства Пермского края от 05.06.2015 №358-п «Об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи на территории города Перми 12 июня 2015 года».

В соответствии с законом об административных правонарушениях в Пермском крае, нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленных нормативными правовыми актами Пермского края, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.

Об этом информирует администрация города Перми.


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения королевы в Австралии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники