В рамках фестиваля «После Пилорамы» будет открыта "Живая библиотека"

В рамках фестиваля «После Пилорамы» в субботу, 11 июля, будет открыта «Живая библиотека», сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты, ссылаясь на информацию оргкомитета фестиваля.

«Живая библиотека» – это возможность узнать больше о людях, которые нас окружают. Это игровой способ усиления диалоговой культуры, работы с предрассудками и улучшения взаимопонимания в обществе. Посетителям живой библиотеки предоставляется возможность в неформальной, комфортной обстановке «взять напрокат» и «прочитать» реальных людей. Такие «люди-напрокат» называются «книгами». Книги очень разнообразны по возрасту, полу, культурному и социальному бэкграунду.

«Живая библиотека» станет частью проекта «После Пилорамы» в линейке «Местный говор». В качестве книг выступят люди с разными историями: мусульманин и цыган, полицейский и журналист, мигрант и феминистка, священник и самоубийца, бездомный и вегетарианец. Будут и совершенно особые «книги» для «После Пилорамы» – правозащитник или политический заключённый. Полный каталог «книг»-участников появится в ближайшее время. А пока все желающие могут проголосовать за самую интересную «книгу» или предложить организаторам свой вариант в специально-созданном опроснике.

Полная и подробная программа «После Пилорамы» будет презентована 15 июня. Оказать поддержу в проведении мероприятий фестиваля можно по адресу: http://planeta.ru/campaigns/poslepiloramy.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Конституции Дании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность