Из Березников вывезено около 1000 тонн мусора, докладывает администрация

В Березниках состоялось очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помимо традиционных вопросов, связанных с ситуацией в районе провалов (размеры воронки воронки в районе БШСУ не изменились и составляют 132 на 137 метров, в районе здания бывшей школы № 26 - 22 на 22 метра) на заседании были рассмотрены вопросы благоустройства города.

Начальник управления благоустройства администрации города Лариса Хомутова проинформировала членов комиссии о проделанной работе по уборке мусора на территории Березников. За период с апреля по май в городе были проведены субботники и сделана санитарная уборка.

Вывезено около 1000 тонн мусора. 8 июня будет заключен контракт с подрядной организацией по ликвидации несанкционированных свалок.

С 1 июня началось кошение травы на газонах вдоль центральных улиц города. Кроме того, заключен договор и осуществляется ежедневная уборка традиционных мест активного отдыха горожан.

Первый заместитель главы администрации города Владимир Шанин поручил начальнику управления благоустройства к следующему заседанию КЧС доложить об основных причинах возникновения несанкционированных свалок.

Кроме того, директор МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники» Юрий Скоп доложил о минувшем весеннем половодье. Подтопления частных домов по ул. Шолохова (как в прошлые годы) не было. В этом году уровень воды в бассейне реки Кама достигал максимального значения 109,46 м по балтийской системе абсолютных высот, что не привело к подтоплению домов.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Березники.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день охраны окружающей среды.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство