В Пермском крае участились пропажи детей. 45 найдены. в розыске - ещё 13

Как сообщает березниковская независимая газета «Неделя.RU» со ссылкой на отделение по делам несовершеннолетних МО МВД «Березниковский», 17 мая примерно в три часа дня в Березниках в микрорайоне Абрамово потерялась трёхлетняя девочка. Одинокого ребенка заметила женщина и вызвала полицейских. В 15:40 ребенок был доставлен в полицию, а чуть позже нашлись и родители ребенка.

« Отец с двумя дочерьми, 8 и 3 лет, приехал строить дом, – рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Березниковский» Екатерина Митюкова. – Потом ему срочно понадобилось отъехать в магазин. Он оставил детей одних на строительном участке и уехал, а так как ворота были не закрыты, младшая дочь беспрепятственно покинула территорию строительства и ушла на другую улицу.

Когда родитель вернулся из магазина и не нашел младшей дочери, начал везде ее искать, но так и не нашел. Тогда родственники пропавшей девочки обратились за помощью в полицию, там они и узнали, что ребенок находится у нас».

Теперь, как сообщает агентство «Несекретно», полиция решает вопрос о привлечении отца ребенка к административной ответственности.

Между тем, только за одну неделю полицейским пришлось разыскивать почти 60 детей. В основном дети сбегают из дома или воспитательных учреждений. Или теряются по недосмотру родителей. В краевом главке МВД рассказали, что за минувшую неделю в органы внутренних дел поступило 58 заявлений о розыске несовершеннолетних.

На сегодняшний день удалось разыскать 45 без вести пропавших несовершеннолетних. Поиски еще 13 детей продолжаются.

Полицейские обращаются ко всем взрослым: будьте внимательны и справедливы к своим детям, обсуждайте возникшие проблемы и решайте их совместно. Родительская любовь должна проявляться в поддержке и принятии ребенка как личности, самостоятельной и индивидуальной. С несовершеннолетним в подростковом возрасте пытайтесь выстроить партнерские отношения, диктаторский стиль лучше исключить, и тогда ваш сын или дочь вряд ли убегут из дома.

«Иная газета», в свою очередь, уместно напоминает, что сегодня, 1 июня отмечаются Всемирный день родителей и Международный день защиты детей.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Северного флота ВМФ России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


родители и дети