Разговор березниковского переселенца с Жириновским был коротким

Представитель жителей коттеджного поселка «Дворянское гнездо» в Березниках, уходящего под землю, Валерий Мец пообщался с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Ранее жители аварийной зоны написали ему письмо с просьбой помочь получить компенсацию за свои дома.

Как сообщает портал «Эхо Москвы в Перми», который ссылается на газету «Новый Компаньон», которая ссылается на слова самого Меца, разговор с Жириновским был недолгим. Политик пообещал разобраться с проблемой и наказать виновных, после чего передал гостя своим помощникам. Те, в свою очередь, подробно расспросили Меца о ситуации в Березниках и посмотрели привезенные им документы.

Напомним, что жители коттеджного поселка «Дворянское гнездо» попали под расселение. Не получив компенсации в требуемом размере за свои дома, люди инициировали судебные разбирательства, а затем решили заручиться поддержкой федерального политика. Поэтому Валерий Мец вместе с соседями написал письмо Владимиру Жириновскому с просьбой помочь получить достаточную компенсацию за свои дома. В результате политик предложил им приехать на встречу.

Отметим, что ранее Жириновский уже обращал внимание на провалы. В прошлом году за образовавшийся в Соликамске провал политик почему-то раскритиковал губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Евсей – Овсы отсей. К 7 мая нужно было закончить посев овса – отсюда и прозвище Евсея. В народе утверждали, что на Евсея всех гнет к земле, а к людям пристает маета. Чтобы избавиться от напасти, совершали молитвы и умывались святой водой. Даже если в начале мая стояла хорошая погода, крестьяне не спешили радоваться. Они знали, что после Евсеева дня может быть еще 12 дней морозов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс