Пермские музеи с 1 мая переходят на летний режим работы

Большинство пермских музеев перейдет на летний режим работы в начале мая. Кунгурская ледяная пещера и этнографический музей «Хохловка» будут открыты для экскурсий с 10.00.

Цены на билеты в ведущие пермские музеи в этом году менять не планируется. Последнее изменение прайса, к примеру, в Кунгурскую пещеру было в начале года. В краеведческом музее и его филиалах стоимость билетов не менялась более года.

Отметим, в большинстве пермских музеев в третью среду каждого месяца вход бесплатный. Для многодетных семей аналогичная льгота действует и в каждое последнее воскресенье месяца.

Об этом сообщают пермские СМИ.


Иная газета

Есть повод сегодня: Мохини Экадаши в индуистской религии. Суть этого праздника, вокруг которого существует целая философия, сводится к тому, чтобы так или иначе возвысить человека над его повседневностью, обыденностью. Человек склонен распыляться, забываться и окончательно забывать — такова природа человека, однако природа души совершенно иная! Празднование Мохини Экадаши направлено на то, чтобы человек вспомнил себя душой посредством совершения естественной для души деятельности.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс