Пермяки совершат 1 мая Большое мусорособирательное путешествие

В Перми пройдёт масштабный субботник по уборке территории, прилегающей к Камскому мосту. Жители города по собственной инициативе возьмутся за расчистку рекреационной зоны от мусора в праздничный день – Первого мая. В этот день пермяки намерены очистить около 5 километров природоохранной полосы побережья Камы и установить информационные таблички об обозначении рекреационной зоны и о запрете замусоривании побережья.

По словам организаторов субботника – экоактивистов города Перми, идея провести субботник возникла не просто так: «Территория по другую сторону Камского моста не убирается. Скоро река поднимется и всё уплывет. Каждый по-разному отмечает праздники, мы решили его встретить вот так. Присоединиться к субботнику решили разные организации, центры и просто желающие».

К участию в субботнике приглашаются все, кто хочется улучшить экосостояние города и Камы. Под конец экологической акции все участники мусорособирательного путешествия получат жетоны, которые можно будет обменять на порцию здоровой еды. Один жетон организаторы обещают выдавать за каждые два мешка мусора. Мусор, кстати, потребуется собирать раздельно по трём видам отходов:
– пластик, бумага, стеклянные бутылки, жестяные банки;
– битое стекло;
– всё остальное, пригодное для захоронения на полигоне.

Место сбора экопутешественников: ул. Советская, 81а, в 10:00, 1 мая. Окончание субботника – 17:00. Присоединиться к субботнику можно будет в любое время и на любом отрезке убираемой территории. Следить за новостями, как сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты, можно по адресу vk.com/permbmp - Большое МУСОРОСОБИРАТЕЛЬНОЕ путешествие! Пермь!.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день охраны труда.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство