Жители Сылвенского сельского поселения открыли Клуб избирателей

Инициативные жители Сылвенского сельского поселения открыли Клуб избирателей. Это не предвыборный блок, а дискуссионная площадка для обсуждения и решения насущных проблем Сылвенского поселения, это новая форма общения граждан, которая обещает стать удобной и интересной как для жителей поселения, так и представителей местной власти.

«У Максима Горького, в пьесе «На дне» есть гениальная фраза: Важно, чтобы человеку было, куда пойти». Так вот, у нас не так много мест, куда может пойти здоровый думающий человек. Если он не хочет идти в пивной ларек или в спортзал, и у него есть желание обсудить насущные проблемы своего бытия, то думающий человек должен иметь возможность высказать свое мнение и послушать других думающих людей, которые живут с ним рядом – в Сылвенском поселении», – рассказывает председатель Совета ТОС «Троица» Георгий Шабанов.

Всего вопросов, затрагивающих интересы жителей поселения, около 40 – они определены статьёй 14 Федерального закона № 131 и требуют от граждан активного участия и регулярного обсуждения для решении проблем местного значения.

Первое заседание Клуба избирателей состоялось в прошлый понедельник, 20 апреля, в библиотеке Муниципального учреждения «Сылвенский Дворец культуры» по адресу п. Сылва, Заводской переулок, д.1. Площадка для дискуссий открыта ежедневно с 11:00 до 19:00 (кроме воскресенья). Клуб избирателей предлагает регулярно собираться в библиотеке Дворца культуры п. Сылва в удобное для граждан-избирателей время. Подробности о работе Клуба избирателей можно узнать по телефону: (342) 277-21-52 или на странице Клуба в соцсети, сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.


Иная газета

Есть повод сегодня: День спецчастей ВВ МВД России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность