Политтехнологи выстрелили в эфир Пермским союзом журналистов

Некий «Пермский союз журналистов» заявил о своём существовании через рассылку по электронным адресам пермских журналистов и изданий. ПСЖ, как говорится в рассылке, представляет «группу участников медиарынка» и позиционирует себя как альтернативу действующему Пермскому отделению Союза журналистов России.

Необходимость альтернативы пермскому отделению СЖР объясняется тем, что «Союз журналистов Пермского края после смены руководства практически смирился со сложившейся системой профессиональной деформации и деградации наших коллег».

А действующая система, по мнению авторов воззвания, это – тотальная (прежде всего - финансовая) зависимость пермской прессы от администрации губернатора Пермского края.

Авторы воззвания не называют себя, а во втором обращении уточняют, что наращивание численности ПСЖ не является самоцелью и что они готовы сотрудничать с заинтересованными лицами и редакциями на условиях анонимности в целях обеспечения безопасности их (заинтересованных лиц и редакций) интересов.

Наши эксперты оценили явление ПСД медиа-сообществу как очередной ход в подготовке к кампании по выборам депутатов Пермской городской Думы и Законодательного собрания Пермского края. Правда, эксперты затруднились назвать имя возможного заказчика ПСЖ, однако справедливо указали, что анонимность воззвания лучше всего свидетельствует о том, что ПСЖ - дело рук политтехнологов, а не журналистов или реальных «участников медиарынка».


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день защиты лабораторных животных.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность