В Пермском крае лицензированы уже 53 управляющие компании, 33 – нет

Лицензионная комиссия Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края приняла положительные решения о выдаче лицензий 53-м управляющим компаниям. 30 из них уже получили на руки документ, позволяющий вести предпринимательскую деятельность.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Тридцати трём управляющим компаниям отказано в получении лицензии. С перечнем организаций можно ознакомиться на официальном сайте Инспекции в разделе «Лицензирование», подразделе «Реестр соискателей лицензии».

Напомним, что до 1 апреля 2015 года управляющие компании должны были заявиться на получение лицензии. Органы местного самоуправления обязаны следить за процессом и проводить общие собрания жильцов тех домов, чьи УК вовремя не обратились в инспекцию, чтобы выбрать новую управляющую организацию.

Если жильцы в ходе собрания не примут решение или сбор граждан не состоится из-за отсутствия кворума, органы местной власти должны объявить конкурс среди управляющих компаний.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1841 году опубликован первый в истории литературы детективный рассказ «Убийство на улице Морг» Эдгара По.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство