В честь Дня Победы 9 мая в Березниках 10 мая состоится традиционная эстафета

10 мая в Березниках состоится традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы 9 мая.Впервые легкоатлетическая эстафета была проведена в 1945 году в честь Победы в Великой Отечественной войне. Первым победителем эстафеты стал коллектив азотно-тукового завода. ежегодно в эстафете принимают участие более 600 березниковцев.

Как подсчитала березниковская независимая газета «Неделя.RU», в этом году эстафета пройдет в 71-й раз.

В связи с реконструкцией стадиона соревнования снова пройдут по измененной схеме. Старт и финиш участников состоятся на Советской площади. Участники будут бежать по Советскому проспекту (до ул. Ломоносова) и по пр. Ленина (до Дома учителя).

оржественное открытие эстафеты состоится 10 мая в 11 часов.Подробную информацию можно получить по телефонам: 22-96-49 и 23-22-25. Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 7 мая в 16 часов в комитете по физической культуре и спорту администрации города Березники (ул. Ломоносова, 60).

Положение об эстафете и маршрут можно посмотреть на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации города www.bersport.ru.


Иная газета

Есть повод сегодня: Православный День преподобного Георгия, митрополита Митиленского.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Великая Отечественная