"Справедливая Россия" создала в Москве альтернативу нынешней Мосгордуме

В центральном офисе «Интерфакса» в Москве состоялась пресс-конференция, на которой депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Александр Агеев представил проект парламентской альтернативы сегодняшней Мосгордуме – «Москонтроль».

«Главное его [проекта - Инга] отличие от других проектов – это не только решение проблем москвичей, - заявил Агеев, – но и инициирование законопроектов по наиболее острым вопросам. Наряду с этим, при необходимости мы будем направлять в соответствующие органы власти депутатские запросы. Если же для разрешения ситуации потребуется привлечь внимание высших органов власти, то мы готовы достучаться и до администрации Президента».

По словам Агеева, проект является открытой площадкой для обсуждения городских проблем и поиска их решений. В состав «Москонтроля» входят общественные деятели, эксперты и муниципальные депутаты, среди которых не только активисты партии «Справедливая Россия», но и представители внепартийных общественных объединений.

В рамках проекта будет сформировано 11 комиссий по различным тематикам. Кураторы направлений будут определены в ходе открытого голосования на первом заседании проекта, которое запланировано на 21 апреля. Помимо кадровых вопросов, в повестку первого заседания включено еще 10 вопросов, затрагивающих городские проблемы и требующих оперативного реагирования.

Для удобства москвичей «Москонтроль» предлагает воспользоваться для связи социальными сетями, почтовой рассылкой и мобильным приложением. Аналитический центр Москонтроля сможет обрабатывать более 5 тысяч запросов жителей ежемесячно, оперативно осуществлять консультации, привлекать к решению проблем правоохранительные органы и депутатский корпус.

Собственный телеканал позволит «Москонтрол» публично освещать антинародную деятельность нерадивых чиновников.

«Наш проект создан не ради подъема протестных настроений. Наша задача – добиться справедливости и помочь людям. Надеемся, что результаты работы найдут отклик не только у простых граждан, но и у депутатов Мосгордумы, которые увидят, как можно и нужно работать. «Москонтроль» станет настоящей парламентской альтернативой», – заявил Александр Агеев.


Иная газета

Есть повод сегодня: День работника полиции Армении

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы