Пермяки издали первый в России экологический комикс для детей

Первый номер детского комикса «Приключения Ренаты в стране пчёл», выпуск которого инициировала группа предприятий «Тенториум», поступил в продажу в 258 городов России от Агрыза до Южно-Сахалинска. Руководителем проекта выступил Президент группы предприятий «Тенториум» Раиль Хисматуллин, художником – пермский художник-иллюстратор Алексей Киндяшев, автором сценария – писатель Александр Еренко.

– «Приключения Ренаты в стране пчёл» – это познавательный комикс для детей младшего и среднего школьного возраста. Однако взрослый вдумчивый читатель сможет разглядеть здесь настоящий экологический триллер с участием пчёл-спасателей и пчёл-спецназовцев, – рассказывает Александр Еренко. – Микроцивилизация стоит на грани уничтожения, целая экосистема переживает экологическую катастрофу. Но у истории счастливый конец, ведь главные герои прекрасно понимают, что такое ответственность перед живой природой.

Комикс «Приключения Ренаты в стране пчёл» рассчитан на детей, уже научившихся читать, и родителей, намеренных прививать своим детям любовь к самостоятельному чтению. Найти первый выпуск издания можно в сервисных центрах «Тенториум» и магазинах «Ратель-Медоед».

Группа предприятий «Тенториум» выступает в поддержку социальных и культурных проектов, поддерживающих велнес-идеологию и необходимость защиты пчёл.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1797году Павел I в день своей коронации провозгласил Указ об ограничении барщины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


малое предпринимательство