Центр ГРАНИ вручает "Хрустальную гражданку". Минюст проверяет ГРАНИ

В пермском Центре ГРАНИ началась внеплановая выездная территориального управления Министерства юстиции. Об этом сообщила директор Центра гражданского анализа и независимых исследований Светлана Маковецкая. Проверка, по словам Маковецкой, связана с заявлением Центра ГРАНИ в суд об исключении из реестра НКО, выполняющих функции иностранного агента, которое было подано 23 марта.

«Вообще говоря, проверка назначена оперативно и по заявлению в свободной форме, т.к. установленной формы документа не было на момент вступления изменений в закон в силу. Мы спокойны и готовы», - рассказала директор исследовательского центра. – Параллельно своим чередом идет процесс обжалования решения о включении в реестр. Судебное заседание еще не назначено».

Между тем Центр ГРАНИ объявил о вручении сегодня четвёртой премии «Хрустальная гражданка». Её получат два лауреата.

Один из них – сотрудник Центра сравнительных исторических и политических исследований, преподаватель кафедры политических наук Пермского классического университета, член правления Пермской гражданской палаты Всеволод Бедерсон (как организатор открытой дискуссионной площадки «Научные бои Шелдона Купера», за популяризацию научной мысли в новых формах и продвижение в общественных интересах ценности человеческого взаимодействия через публичное употребление Разума).

Другой лауреат – Пермские библиотеки, как подлинно общественное явление жизни Пермского края. «Их гражданский темперамент превращает их в место современного социального взаимодействия в самой близкой доступности людям», – говорится в сообщении Центра ГРАНИ.


Иная газета

Есть повод сегодня: День работников уголовного розыска Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность