Краевой Росреестр сокращает сроки регистрации прав на недвижимость

С 2015 года срок регистрации прав на недвижимое имущество на территории Пермского края не превышает 10 рабочих дней, при этом в большинстве случаев регистрация осуществляется Управлением Росреестра по Пермскому краю в срок 5 рабочих дней, говорится в сообщении ведомства.

С 18 марта 2015 года приказом Управления до 5 рабочих дней сокращен срок регистрации прав на помещения во введенном в эксплуатацию многоквартирном доме на основании договора участия в долевом строительстве и на объекты индивидуального жилищного строительства.

Регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение 3 рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

В случае представления нотариусом документов в электронном виде регистрация будет проведена не позднее чем в течение 1 рабочего дня, со дня приема документов. Данная возможность стала доступна заявителям со 2 квартала 2015 года.

Сокращение сроков регистрации прав на недвижимое имущество осуществляется в соответствии с Дорожной картой «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утверждённой распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1912 году в Атлантическом океане затонул пассажирский лайнер «Титаник».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс