Более 10 кг цветного металла изъято в результате операции "Дача" в Березниках

С целью предупреждение и раскрытия краж, совершаемых из садово-дачных массивов, а так же выявление преступлений и административных правонарушений в сфере оборота лома цветных и черных металлов на территории г. Березники и Усольского района прошла оперативно-профилактическая операция «Дача», сообщает пресс-служба полиции города Березники и Усольского района.

Как сообщалось ранее, с октября 2014 года по март 2015 года неизвестным лицом был совершен ряд краж имущества граждан из дачных домов. В дежурную часть обращались граждане с заявлениями об имущественных преступлениях. На места происшествия выезжала следственно - оперативная группа. Проводились следственные действия. Установлено, что мужчина похищал имущество путем незаконного проникновение.

За период операции, сообщает березниковская полиция, проверены лица, ранее судимые за кражи с садовых участков. В ходе мероприятия выявлены и раскрыты дополнительные эпизоды ранее совершенного преступления.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан ранее судимый местный житель 1963 г.р.

Из всех садовых домиков были похищены алюминиевые и медные кабели. В ходе следствия была установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений в деревне Чупино.

Помимо этого стражами порядка выявлены нарушения приемов металлов. Собственники приемных пунктов привлечены к административной ответственности, изъято более 10 килограмм цветного металла.
Так же правоохранители провели с жильцами садовых домов профилактические беседы с целью сохранения их имущества.


Иная газета

Есть повод сегодня: Индуистский праздник Варутхини Экадаши. По преданию, поклоняющийся Господу Джанардане в праздник Варутхини Экадаши и бодрствующий всю ночь освободится от всех грехов и достигнет духовной обители.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок