Березниковские каратисты на чемпионате России выдали результат

29 марта в Анапе прошло первенство России по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек от 12 до 17 лет в дисциплине кумитэ и ката. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов.

В состав сборной Пермского края вошли 85 спортсменов, в числе которых 8 березниковцев: Кирилл Мисюрёв, Сергей Кузнецов, Семён Радионов, Иван Пермяков, Полина Башарова, Мария Мосова, Данил Вахрушев и Максим Ли.

Команда в составе Сергея Кузнецова, Ивана Пермякова и Семена Радионова в дисциплине ката-групп заняла III место. В личном первенстве этой дисциплины среди юношей 12-13 лет Максим Ли занял II место.

Чемпионом среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 55 кг стал Иван Пермяков. Сергей Кузнецов занял III место среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг, а Полина Башарова заняла II место среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 55 кг.

По результатам первенства России команда Пермского края заняла два первых общекомандных места по ката и по кумитэ.

Иная газета

Есть повод сегодня: В 1944 году Одесса была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.