11 апреля Березники увидят «Мир детской моды» городского уровня

11 апреля в Березниках состоится городской этап краевого конкурса детской и молодежной моды «Мир детской моды», сообщает официальный сайт администрации города.

Конкурс «Мир детской моды» направлен на развитие детских и молодежных театров моды, а также на популяризацию детского творчества. Организатор городского этапа конкурса – Дворец детского (юношеского) творчества.

В ходе мероприятия коллекции модной одежды продемонстрируют творческие коллективы детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Возраст участников не старше 21 года.

Тема конкурса в 2015 году – Год литературы в России. Творческое состязание будет проходить в двух номинациях: «Детский театр моды» и «Юный дизайнер».

В номинации «Детский театр моды» участники представят этнические, городские, нарядные и сценические костюмы, а также костюмы для спорта и отдыха. В номинации «Юный дизайнер» будут выбраны лучшие костюмы для кукол. Победители городского конкурса будут выдвинуты для участия в краевом этапе «Мира детской моды».

Мероприятие состоится 11 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества, начало в 12 часов.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день движения сопротивления.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс