Жители Перми и Пермского края могут научиться жить без стрессов

В Перми продолжаются мероприятия в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

“Сердечный” марафон продолжится 7 апреля в 17.00 во Дворце культуры «Искра» (ул. Академика Веденеева, 54), где специалисты краевого Центра медицинской профилактики проведут скрининговое обследование по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Осмотр осуществляться для всех желающих.

В 18.30 начнется мастер-класс «Учимся жить долго и счастливо», в ходе которого главные специалисты Министерства здравоохранения и ученые Пермского медицинского госуниверситета расскажут, почему важна профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, что делать, если появились боли в груди, одышка, слабость в руке или ноге.

– Пермяки также узнают, как управлять стрессом, который является одной из причин сердечно-сосудистых осложнений, какое питание предотвращает инфаркт и инсульт. Специалисты объяснят, каким должен быть режим двигательной активности, чтобы предотвратить болезни сердца и сосудов. Посетители получат консультации и советы по применению лекарственной при лечении артериальной гипертонии, – сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Об этом сообщает портал «Местное время».


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день спорта на благо развития и мира.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс