"ВСМПО-Ависма" расширяет производство в "Титановой долине"

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» – ООО «ВСМПО-новые технологии» (входит в корпорацию «ВСМПО-Ависма») намерен расширить производство.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Екатеринбург» со ссылкой на директора по развитию корпорации Сергея Леднова.

По словам Леднова, пише издание, на текущий момент планируется построить второй цех по механической переработке деталей авиационного назначения, первый функционирует на базе «ВСМПО-Ависмы» с 2004 года.

Директор уточнил, что этот проект не связан со строительством второй очереди Ural Boeing Manufacturing (UBM, совместное предприятие корпораций «ВСМПО-Ависма» и Boeing). «Есть резидент в лице нашей дочерней структуры, мы намерены инвестировать не менее 1,5 миллиарда рублей в данное направление, так как на рынке есть спрос на нашу продукцию. UBM нет в «Титановой долине» как резидента», – пояснил он.

Первая очередь UBM была введена в 2009 году. Ранее стороны вели переговоры об организации второй очереди в ОЭЗ. Ожидалось, что решение будет принято до апреля 2015 года, однако Boeing до сих пор не раскрывает свои намерения о сроках и месте реализации проекта.


Иная газета

Есть повод сегодня: Великий Понедельник (Начало страстной недели.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


цветная металлургия