В Березниках аферисты грозят горожанам концом света

В Березниках подозрительные люди вымогают у жителей деньги под угрозой отключить свет, сообщает УралинформТВ. Мужчины являются в квартиры должников под видом работников ресурсоснабжающей организации и предлагают заплатить им наличными.

Так, одна из жительниц Березников подозревает, что стала жертвой мошенников. На днях к ней в квартиру явились двое мужчин с угрозой отключить электроэнергию. У собственницы есть небольшая задолженность по оплате коммунальной услуги, но никаких официальных уведомлений об отключении от ресурсоснабжающей организации она не получала.

Молодые люди представились работниками подрядной организации, работающей по договору с «Пермэнергосбытом». Однако никаких документов визитеры не показали. Женщина насторожилась. Тогда мужчины предложили ей разойтись миром, взамен потребовали деньги.

Чтобы не остаться без электричества, женщина заплатила им полторы тысячи, но квитанции о передаче денег не получила.

В полицию женщина пока не обращалась, но позвонила в «Пермэнергосбыт». В организации ответили, что впервые слышат о таком виде вымогательства и обещали провести служебное расследование. Не исключено, что под видом энергетиков с березниковцами «работают» аферисты.

Об этом пишет сегодня березниковская независимая газета «Неделя.RU».


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения штрих-кода (в 1973 году).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство