Пермский Минкульт предлагает гражданским активистам устроить КВН

Министерство культуры Пермского края предлагает пермским НКО провести Чемпионат КВН Прикамья, с полной невозмутимостью сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

Сейчас Минкульт начал отбор некоммерческих организаций на проведение Чемпионата КВН Прикамья в 2015 году. К участию в отборе на получение краевой субсидии приглашаются некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

Напомним, в современном общественном представлении термин НКО прочно ассоциируется с активной гражданской позицией и связанной с этой позицией деятельностью (необязательно политической).

В последние два года власти пытаются связать термином НКО понятие «иностранный агент», включая в это понятие любые негосударственные организации, получающие финансирование из-за границы (например, в виде грантов). Именно против такого включения себя в реестр иностранных агентов борется сейчас пермский Центр ГРАНИ (Центр гражданского анализа и независимых исследований) являющийся классическим примером НКО в Перми (как и Пермская гражданская палата).

По итогам отбора общественной организации будут предоставлены денежные средства в размере до четырёх миллионов рублей. Приём заявок продлится до 15 апреля 2015 года.

Подробнее с документацией Министерства культуры можно ознакомиться по этой ссылке.


Иная газета

Есть повод сегодня: Пробуждение Домового.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность