Корпорация "ВСМПО-Ависма" потеряла на девальвации рубля 46 % прибыли

Корпорация «ВСМПО-Ависма» подвела итоги своей деятельности за 2014 год. За 12 месяцев компания увеличила выпуск титановой продукции с 28 855 тонн до 29 264 тонн.

При этом чистая прибыль сократилась сразу на 46%: с 7,451 миллиарда рублей до 4,018 миллиарда рублей. «Основным фактором, сыгравшим негативную роль, стали отрицательные курсовые разницы, вызванные падением курса рубля в конце 2014 года. Они же отразились на снижении показателя EBITDA за отчетный период на 33,4% - 8, 302 миллиарда рублей», - сообщили в пресс-службе компании.

В 2014 году «ВСМПО-Ависма» потратила на инвестиционную программу 5 миллиардов 94 миллиона рублей (на 0,7% больше, чем в 2013 году). Расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки составили 360 миллионов рублей.

За год корпорация перечислила в бюджеты различных уровней 5 миллиардов 600 миллионов рублей, а объем средств, направленных на выполнение социальных обязательств, превысил миллиард рублей.

Кстати , в начале февраля государственная экспертиза Свердловской области одобрила строительство производственного комплекса по механической обработке штамповок «ВСМПО - Новые технологии» на территории особой экономической зоны «Титановая долина». Общие затраты на возведение комплекса оцениваются в 1,1 млрд рублей, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Строительство объекта планируют завершить до конца года.

Об этом сообщает РБК.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 2003 году на Марсе найдено замерзшее море.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кризис