"Еврохим" откладывает проекты. Пока - американские, российские обещает завершить

Ссылаясь на изменения на финансовых рынках (в частности, ограничение доступа к кредитам в США из-за санкций) «Еврохим» отложил строительство завода по производству удобрений в США. Как сообщалось ранее, стоимость проекта оценивалась в $1,5 миллиарда.

Напомним, о планах построить предприятие в Луизиане «Еврохим» заявил в июле 2013 г. Компания предполагала производить там удобрения для рынка США и на экспорт, создать на нём 200 новых рабочих мест и поддержать ещё 1 300 рабочих мест в смежных отраслях промышленности. Под завод компания уже купила участок в 870 га. Окончательное решение должно было быть принято к концу 2014 года.

Тем не менее, компания пока не отказалась от строительства завода по производству азотных удобрений в Ленинградской области – благодаря девальвации рубля подешевел необходимый для производства газ и себестоимость проекта теперь ниже. Ранее «Еврохим» сообщал, что намерен потратить на строительство в Ленинградской области $ 1 миллиард.

Подтверждает «Еврохим» и намерение довести до конца строительство калийного комбината на Усольском участке Верхнекамского месторождения калийных и магниевых солей. График строительства, как следует из сообщения компании, остаётся без изменений, равно как и планы по общему объёму инвестиций - 109 миллиардов рублей. Все контракты по поставке импортного оборудования выполняются, заявляют в компании.


Иная газета

Есть повод сегодня: День внутренних войск МВД Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс