В Березниках полиция в очередной раз предлагает гражданам сдать оружие

В период с 23 по 26 марта 2015 года на территории г. Березники и Усольского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал» говорится в распространённом сегодня сообщении пресс-службы Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский». Операция, сказано в релизе, направлена на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ.

«Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» просит всех, кто обладает какой-либо информацией о хранении незарегистрированного оружия, обратиться в дежурную часть, либо по тел. 102. Так же любой гражданин может добровольно сдать незаконно хранящееся оружие.

Напоминаем, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статье 222 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. За незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов предусматривается уголовная ответственность (статья 222 УК РФ)», - говорится в полицейском сообщении.

Отметим, что подобного рода профилактические мероприятия проводятся березниковской полицией регулярно. Примерно с 2005 года полиция перестала выпускать пресс-релизы о результатах таких операций.


Иная газета

Есть повод сегодня: День памяти жертв коммунистического геноцида в Латвии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок