На березниковском "Азоте" провели День бегуна

В манеже ДЮСШ «Темп» города Березники состоялись традиционные легкоатлетические соревнования среди сотрудников филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» – День бегуна. Участие в них приняли 75 азотчиков разных возрастов.

День бегуна среди сотрудников филиала и дочерних предприятий проводится более 30 лет. Ежегодно он открывает череду легкоатлетических стартов. Главная цель этого мероприятия – подготовить азотчиков к будущим эстафетам и сформировать команду предприятия для участия в корпоративных и городских соревнованиях.

Личное первенство среди мужчин и женщин определялось в четырех возрастных категориях: «18-29 лет», «30-39 лет», «40-49 лет», «50 лет и старше». Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 200 м, а мужчинам – в 300 м.

В этом году абсолютным лидером соревнований стал электромонтер электроремонтного цеха Роман Кузнецов, занявший первое место среди мужчин в категории «18-29 лет», победитель «Дня бегуна» 2014 года. В этот раз Роману удалось пробежать 300 метров за 39,1 секунды и улучшить свой результат на две секунды.

Среди девушек дистанцию 200 метров быстрее всех пробежала сотрудница лаборатории метрологии Екатерина Зайцева. Девушка победила в возрастной категории «18-29 лет». Её результат 29,8 секунды. В первенстве среди женщин она показала лучшее время не только 2015 года, но и года предыдущего.
В командном зачете лучшее время показала сборная ВГСО-1А-лаборатория ОТК – лидеры прошлого года.

В 2015 году азотчики примут участие в корпоративных и городских легкоатлетических соревнований, сообщает пресс-служба компании. Ближайшее из них – эстафета в честь Дня Победы.