Березниковской полицией обнаружен и изъят героин

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в квартире по ул. Мира г. Березники был задержан 31-летний местный житель, сообщает пресс-служба березниковской полиции. В личных вещах мужчины было обнаружено и изъято 4 полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом бежевого цвета. Данное вещество было изъято и направлено на экспертизу.

Согласно результатам проведенного исследования изъятое наркотическое вещество – героин, массой более 150 грамм.

Гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции г. Березники, где дал признательные показания. Установлено, что мужчина ранее судим за аналогичное преступление.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре – Евтропиев день. В народе имя святого зарифмовали в поговорку: «Евтропий путь торопит да снег топит». В этот день нужно было обойти поле крест-накрест – привлечь внимание солнца, упросить его растопить снег. Однако солнце могло быть не только милостивым, но и грозным, поэтому нужно было знать, как себя с ним вести. О солнце сложено множество присказок. Наши предки, например, говорили: «Когда солнце закатилось, не бросай сор на улицу – пробросаешься»; «По закате солнца хлеба и денег в долг не дают». Судили по солнцу и о погоде: солнце садится в облако – следующий день будет ненастным. А главным событием Евтропиева дня было пробуждение медведя. Считалось, что именно в это время хозяин леса выходит из берлоги.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок