Заключение контракта "Уралкалия" с Индией ожидается в марте-апреле

Крупнейший мировой производитель калийных удобрений ПАО «Уралкалий» в 2015 году допускает возможность снижения продаж в Индии и Китае, заявил в ходе состоявшейся на прошлой неделе телеконференции директор по продажам и маркетингу компании Олег Петров.

«Если и будет снижение (продаж — ред.), то в Азии. Это Индия, Китай, - сказал он. – Когда будут заключены договора в этих регионах, перераспределение объемов будет тогда, но не ранее». При этом, по словам Петрова, снижения продаж хлористого калия в Бразилию, США и страны Латинской Америки не ожидается,.

Новый контракт на поставку калийных удобрений с Индией «Уралкалий» может заключить в конце марта или начале апреля. С Китаем, между тем, процесс переговоров затягивается. При этом топ-менеджер отметил, что существует также риск не заключить контракт по Китаю.

В 2014 году мировой спрос на калий достиг 62 миллионов тонн. В 2015 году прогнозируется 58-59 миллионов тонн. Крупнейшим рынком сбыта для «Уралкалия» исторически является Китай. На эту страну в 2014 году пришлось 19% от общих продаж компании. При этом на Латинскую Америку – 18%, страны Юго-Восточной Азии – 15%, Европу – 12%, Индию – 12%, США – 6%. В России в прошедшем году компания реализовала 16% своей продукции, сообщило РИА Новости.


Иная газета

Есть повод сегодня: День сотрудников частных охранных агентств.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс