В Перми вылечат сайты медицинских учреждений

12 марта, в четверг, в Перми состоится хакатон «Сайт, не болей». На мероприятии государственные больницы и поликлиники Перми и Пермского края предоставят для улучшения свои сайты, а IT-волонтёры и специалисты помогут им исправить ошибки, добавить необходимую информацию, сделать сайт интересным и понятным для пациентов.

«Нас всех не устраивает состояние здравоохранения в России, но может ли на что-то повлиять простой обычный человек? В этот раз да! – комментируют организаторы мероприятия. - Если вы понимаете что-то в IT, SEO, SMM, дизайне, умеете делать сайты или хоть раз работали с админкой wordpress, готовы поделиться своими знаниями и поработать в команде, расстроены государственным здравоохранением и хотите хоть что-то изменить, то вы точно сможете помочь сделать сайты больниц лучше!»

Хакатон откроется в 12 часов короткими вводными выступлениями экспертов:
– «Состояние сайтов медицинских учреждений в Перми и Пермском крае: типичные ошибки и важные советы»;
– «Как сделать сайт удобным и интересным для пользователя»

После этого можно будет приступать к работе над сайтами, которые представят учреждения здравоохранения. Жюри хакатона выберет лучшую команду, которая получит средства на доработку сайта в размере 20 тыс. рублей. Оцениваться будет полезность изменений, а также прогресс, достигнутый во время работы над проектом в рамках хакатона.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://grany-center.timepad.ru/event/188399/

Организатор хакатона: Служба поддержки получателей электронных услуг в сфере здравоохранения совместно с Общественным советом при министерстве здравоохранения Пермского края.

Хакатон состоится в рамках конференции «Умный пациент», посвящённой итогам независимой оценки медицинских учреждений в регионе, электронным сервисам и защите прав получателей медицинских услуг. Полную программу конференции можно посмотреть по ссылке.

Контакты организаторов: info@patient-help.ru, (342) 211-08-80, vk.com/sitehealthhackathon


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1564 году в Москве вышла первая русская печатная книга «Апостол».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность