Мэрия Березников потерпела судебное поражение от "Гражданского Надзора"

Администрация города Березники в минувшую пятницу проиграла в Березниковском городском суде процесс по иску семьи Мотиных-Пономарёвых, проживающей в одном из т.н. «формальдегидных» домов микрорайона «Усоольский-2».

Согласно решению, которое вынесла судья Наталья Бабинова, администрация Березников обязана в 30-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу организовать работу межведомственной комиссии по решению вопроса о пригодности квартиры истцов для проживания.

Интересы истцов в процессе представлял Артём Файзулин, бывший березниковский полицейский, уволенный со службы за месяц до пенсии за выражение симпатий Алексею Навальному, ныне – юрист березниковской общественной организации (официально - Пермской региональной общественной организации) «Гражданский Надзор» (ГраНад).

«Я уверен на 99,9 %, что мэрия не сдастся и будет обжаловать сегодняшнее решение в Пермском краевом суде. Что ж, значит ещё пободаемся, - написал Файзулин на своей странице в Facebook. – Однако это первое судебное решение, вынесенное по данному вопросу в пользу семьи Мотиных-Пономарёвых (а судебных процессов было уже три)».

Следует отметить, что это ещё и первый публичный успех ГраНада в противоборстве с местной властью, который, впрочем, ещё предстоит подтвердить в высших судебных инстанциях.


Иная газета

Есть повод сегодня: День архивов в России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление