В центре Москвы убит политик Борис Немцов

В пятницу, 27 февраля, в центре Москвы на Васильевском спуске был убит российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов. Об этом сообщил член бюро федерального политсовета партии «РПР-Парнас» Илья Яшин.

– Я сейчас перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции, – сказал Яшин.

Как сообщается, оппозиционер был убит четырьмя выстрелами из пистолета. В пресс-центре МВД подтвердили факт убийства Немцова.

СПРАВКА
Борис Ефимович Немцов – российский политик, государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС» и член Координационного совета российской оппозиции. Немцов является кандидатом физико-математических наук. Известен изданием ряда докладов о коррупции и критикующих В. Путина («Путин. Итоги. 10 лет», «Путин. Коррупция»), а также как один из организаторов и участников «Маршей несогласных» (2007), «Стратегии-31» и протестных митингов «За честные выборы» (2011—2013).


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день редких заболеваний.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия