В России может быть введена единая форма для школьных учителей

В России может быть введена форменная одежда для преподавателей общеобразовательных школ, заявляют производители школьной формы. Об этом сообщил сайт «Брянские новости».

«Несколько российских регионов высказались за разработку формы не только для учащихся, но и для учителей», – заявил глава российского объединения производителей школьной одежды «Союзформа», совладелец «Брянского камвольного комбината» Евгений Томак. По его словам, с такой инициативой выступили три субъекта РФ – Брянская, Воронежская и Тамбовская области.

В настоящее время «Союзформа» начала разработку ГОСТа на школьную форму. Как рассказал заместитель исполнительного директора организации Владимир Богомолов, при этом необходимо будет «дать определение школьной формы, выделив ее из прочих видов детской одежды; определить состав тканей; перечень предметов одежды, которые относятся к форме; цвет; ввести единый общероссийский знак обучающихся, который будет вышиваться на каждом предмете форменной одежды; а также маркировку, которая позволит избежать контрафакта». В течение года новые требования должны быть сформулированы и переданы на утверждение в Росстандарт.

Брянский камвольный комбинат – одно из крупнейших предприятий текстильной промышленности России, которое является основным поставщиком камвольных тканей для форменной одежды госслужащих и сотрудников силовых ведомств. Летом 2012 года предприятие было признано банкротом.

Летом 2014 года комбинату была обещана господдержка, выраженная в гарантии заказов на ткани для пошива военной формы. «Смысл в том, что любое силовое ведомство, заказывая вещевое имущество, должно его шить из ткани Брянского камвольного комбината», – заявил тогда заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев.


Иная газета

Есть повод сегодня: День флага Мексики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс